ICSE 12th Time Table 2019 Routine आईसीएसई 12 वीं समय सारणी 2019 नियमित

छात्रों ने सफलतापूर्वक वार्षिक परीक्षा आवेदन पत्र जमा कर दिया है। अब वे 2019 के सत्र वर्ष के लिए वरिष्ठ माध्यमिक परीक्षा में भाग लेने जा रहे हैं। परीक्षा में दाखिला लेने से पहले छात्रों को परीक्षा कार्यक्रम के अनुसार परीक्षा तैयारी शुरू करने के लिए माध्यमिक शिक्षा 12 वीं समय सारणी 2019 की आईएससी बोर्ड चाहिए। छात्र यहां आपके लिए एक अच्छी खबर है कि बोर्ड आधिकारिक वेबसाइट पर परीक्षा नियमित घोषित कर रहा है। इसलिए छात्र पीडीएफ प्रारूप में बोर्ड के मुख्य वेब पोर्टल से परीक्षा कार्यक्रम की जांच और डाउनलोड करने में सक्षम हैं। समय सारणी डाउनलोड करने के बाद हमें सलाह दी जाती है कि आप परीक्षा कार्यक्रम के अनुसार परीक्षा शुरू करें। चूंकि बोर्ड हर साल मार्च महीने में 12 वीं कक्षा की परीक्षा आयोजित करता था लेकिन केवल प्रतिभाशाली छात्रों को पास करता था। तो आपको परीक्षा में अच्छा प्रतिशत पाने के लिए कड़ी मेहनत की जरूरत है। यदि आप चाहते हैं कि कोई नवीनतम जानकारी बोर्ड आधिकारिक वेबसाइट से जुड़ें। यहां, सभी छात्रों को सूचित किया जाता है कि आईएससी बोर्ड हाई स्कूल 12 वीं टाइम टेबल 2019 की समय सारणी जल्द ही रिलीज होने जा रही है। छात्र परीक्षा के लिए तैयार रहेंगे क्योंकि परीक्षा बहुत कम समय में आयोजित की जाएगी। 12 वीं सार्वजनिक समय तालिका 2019 के बारे में चिंता करने की कोई आवश्यकता नहीं है, यह आईएससी बोर्ड हाई स्कूल बोर्ड द्वारा जल्द से जल्द प्रकाशित होगा। नामांकित छात्रों को आधिकारिक वेबसाइट पर अपना हॉल या प्रवेश पत्र मिलता है, परीक्षा के लिए यह बहुत महत्वपूर्ण दस्तावेज है और परीक्षा स्थल, रोल नंबर आदि के बारे में विवरण शामिल है। छात्र परीक्षा के लिए अपनी तैयारी शुरू करते हैं और आपके कमजोर विषयों पर कड़ी मेहनत करते हैं, आपके लिए 10 वीं बार तालिका 2019, आप नियमित रूप से हमारे वेब पेज पर जाएंगे, हम आपको आपकी परीक्षा के संबंध में सभी समाचार और नवीनतम अधिसूचना प्रदान करते हैं। छात्रों ने सूचित किया है कि, यहां आईएससी / आईसीएसई बोड हाई स्कूल 12 वीं टाइम टेबल 2019 के लिए ऑनलाइन प्लेटफार्म सम्मान है जैसे परीक्षा तिथि, लोक परीक्षा समय सारणी उपलब्धता और अन्य अनिवार्य विवरण यहां उपलब्ध हैं।

ICSE Board 12th Class Final Examination time table, ICSE X11th Public Exam Date Sheet 2019, Indian Certification of Secondary Education Matriculation Year End Examination Date and Time Schedule 2019, ICSE Council for Indian School Certificate Examination For Senior Secondary Annul Exam Time Table Program 2019, Indian Certification of Secondary Education 12th Class Final Exam Date and Time Scheme 2019. ICSE 12th Class Public Examination Routine 2019.


Name of Board: Council for Indian School Certificate Examination
Name of Exam: Indian School Certificate (ISC) Exam 2019
Examination Type: Annual Exam
Session: 2019
Date of Examination: Feb-March 2019
Article Source: ISC Exam Schedule 2019
Status: Available one month before the examination
Exam time table availability: Jan 2019
Official Website: www.cisce.org

आईसीएसई 12 वीं टाइम टेबल 2019, इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट (आईएससी) आईएससी (इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट) बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट पर जल्द ही वाणिज्य, विज्ञान और कला धाराओं के लिए आईएससी 12 वीं डेट शीट 2019 अपलोड करेगा। छात्र 10 वीं बोर्ड परीक्षाओं के लिए अच्छी तरह से पढ़ रहे हैं। आईसीएसई बोर्ड द्वारा जितनी जल्दी हो सके डेट शीट आ जाएगी। जो छात्र आईएससी 12 वीं कक्षा में पढ़ रहे हैं, वे हमारी वेबसाइट से समय सारिणी देख सकते हैं। सभी निजी और नियमित छात्र आईएससी 12 वीं कक्षा परीक्षा दिनांक 2019 डाउनलोड कर सकते हैं। हर साल आईएसई फरवरी / मार्च महीने में 12 वीं कक्षा की परीक्षा आयोजित करता है। दिखाई देने वाले छात्र आपकी आईएससी टाइम टेबल 2019 देख सकते हैं। हर साल आईएससी सभी धाराओं के विज्ञान, कला और वाणिज्य की 12 वीं कक्षा के लिए परीक्षा आयोजित कर रही है। टाइम टेबल और प्रवेश पत्र के बारे में अधिक जानकारी जानने के लिए हमारी वेबसाइट के संपर्क में रहें। उम्मीद है कि आप समय सारणी प्राप्त करेंगे।

S.NO Date & Day Time Subject Duration
1. Monday, January 30 09 AM Chemistry – Paper 2 (Practical) 3 hrs
2. Tuesday, January 31 09 AM Indian Music – Hindustani Paper 2 (Practical)Indian Music – Carnatic Paper 2 (Practical)Western Music – Paper 2 (Practical)Home Science – Paper 2 (Practical) – Planning Session 20 minutes for each candidate20 minutes for each candidate28 minutes for each candidate1 hr.
3. Thursday, February 02 09 AM Computer Science – Paper 2 (Practical)Planning SessionExamination Session 3 hrs
4. Monday, February 06 09 AM Physics – Paper 2 (Practical) 3 hrs
5. Tuesday, February 07 09 AM Home Science – Paper 2 (Practical) – Examination Session 3 hrs
6. Wednesday, February 08 09 AM Biology – Paper 2 (Practical) 3 hrs
7. Wednesday, March 01 02 PM Physics – Paper 1 (Theory) 3 hrs
8. Thursday, March 02 02 PM Home Science – Paper 1 (Theory)Geometrical & Mechanical DrawingGeometrical & Building Drawing 3 hrs3 hrs3 hrs
9. Thursday, March 09 02 PM Indian Music – Hindustani – Paper 1 (Theory)Indian Music – Carnatic – Paper 1 (Theory)Western Music – Paper 1 (Theory)Fashion Designing – Paper 1 (Theory) 3 hrs3 hrs3 hrs3 hrs
10. Friday, March 10 09 AM Biotechnology – Paper 2 (Practical) 3 hrs
11. Wednesday, March 15 02 PM Mathematics 3 hrs
12. Thursday, March 16 09 AM Art Paper 4 (Original Imaginative Composition in Colour) 3 hrs
13. Friday, March 17 02 PM English – Paper 1 (English Language) 3 hrs
14. Saturday, March 18 09 AM Art Paper 1 (Drawing or Painting from Still Life) 3 hrs.
15. Monday, March 20 02 PM Chemistry – Paper 1 (Theory) 3 hrs.
16. Wednesday, March 22 02 PM English – Paper 2 (Literature in English) 3 hrs
17. Friday, March 24 02 PM Biology – Paper 1 (Theory) 3 hrs.
18. Saturday, March 25 02 PM Political Science 3 hrs
19. Monday, March 27 02 PM Computer Science – Paper 1 (Theory) 3 hrs.
20. Wednesday, March 29 02 PM HistoryBiotechnology – Paper 1 (Theory) 3 hrs.3 hrs
21. Friday, March 31 02 PM Business Studies 3 hrs.
22. Monday, April 03 02 PM CommerceElectricity and Electronics 3 hrs.3 hrs
23. Wednesday, April 05 02 PM Indian Languages / Modern Foreign Languages/ Classical Languages 3 hrs.
24. Thursday, April 06 09 AM Art Paper 3 (Drawing or Painting of a Living Person) 3 hrs.
25. Friday, April 07 02 PM Physical Education – Paper 1 (Theory) 3 hrs.
26. Saturday, April 08 09 AM Art Paper 2 (Drawing & Painting from Nature) 3 hrs.
27. Monday, April 10 02 PM Accounts 3 hrs.
28. Wednesday, April 12 02 PM Geography – Paper 1 (Theory) 3 hrs.
29. Monday, April 17 02 PM Elective English 3 hrs.
30. Wednesday, April 19 02 PM Economics 3 hrs.
31. Friday, April 21 02 PM Environmental Science – Paper 1 (Theory) 3 hrs.
32. Saturday, April 22 09 AM Art Paper 5 (Crafts ‘A’) 3 hrs.
33. Monday, April 24 02 PM Psychology 3 hrs.
34. Tuesday, April 25 09 AM Fashion Designing – Paper 2 (Practical) 3 hrs.
34. Wednesday, April 26 02 PM Sociology 3 hrs.